CNR Papillomavirus – Laboratoire de Biologie Cellulaire et Moléculaire
PC-BIO – Bâtiment bleu, Niveau +2
CHRU de Besançon
Boulevard Alexandre Fleming – 25000 Besançon – France

Secrétariat général : 33 (0)3 70 63 20 60
Télécopie : 33 (0) 3 70 63 22 82

cnrhpv@chu-besancon.fr

 

Membres du CNR Nom Fonction Téléphone Email
Directeur Pr. Jean-Luc Prétet PU-PH 33 (0)3 70 63 20 51 jean_luc.pretet@univ-fcomte.fr
Collaborateurs Pr. Christiane Mougin PU-PH émérite 33 (0)3 70 63 20 49 christiane.mougin@univ-fcomte.fr
Dr Quentin Lepiller PH 33 (0)3 70 63 25 13 quentin.lepiller@univ-fcomte.fr
Dr Line Pepin Puget Interne 33 (0)3 70 63 25 14 lpepin@chu-besancon.fr
Alice Baraquin Brunier Technicienne CNR 33 (0)3 70 63 25 19 abaraquin@chu-besancon.fr‎
Anaïs Koussouri Technicienne CNR 33 (0)3 70 63 25 19 akoussouri@chu-besancon.fr
Evelyne Chézy Technicienne CHU 33 (0)3 70 63 20 50 echezy@chu-besancon.fr
Cédric Quatrehomme Technicien CHU 33 (0)3 70 63 20 50 cquatrehomme@chu-besancon.fr‎

Le CNR fait aussi appel à des membres du Laboratoire de Biologie Médicale du CHRU de Besançon, et est en étroite collaboration avec l’équipe de recherche EA3181 de l’Université de Franche-Comté, le Dr Anne-Sophie Woronoff, directrice du Registre des Tumeurs du Doubs et du Territoire de Belfort, et le Pr Jean-Jacques Baldauf, président de l’association EVE.